Олег Владимирович АНТОНЕНКО
Родился 1 июля 1971 года в Минске. 

Воспитанник минской «Юности» в амплуа нападающего выступал за: «Прогресс-ШВСМ» (Гродно, СССР), «Динамо» (Минск, СССР), «Тивали» (Минск, Беларусь), «Северсталь» (Череповец, Россия, суперлига), «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия, суперлига), «Ак Барс» (Казань, Россия, суперлига), «Словнафт» (Всетин, Чехия), «Торпедо» (Нижний Новгород, Россия, суперлига), «Металлург» (Новокузнецк, Россия, суперлига), ХК «Гомель» (Беларусь), ХК МВД (Московская обл., Россия, КХЛ), «Динамо» (Минск, Беларусь), «Автомобилист» (Екатеринбург, Россия, КХЛ), «Динамо» (Минск, КХЛ).
Чемпион СССР среди молодежи 1990. Бронзовый призер Спартакиады народов СССР 1990. Чемпион России 1998 («Ак Барс»). Лучший снайпер чемпионата России (1998). Участник матча звёзд КХЛ (2009).

Чемпион Беларуси 1993-95 («Тивали»), 2007 («Динамо», Минск), серебряный призер – 2006 («Юность»). Обладатель Кубка Беларуси 2006 («Юность»).


В чемпионатах СССР в составе «Динамо» (Минск) провел 4 сезона (1988/89 — 1991/92), набрал 29 очков (20+9). В чемпионатах МХЛ (Межнациональная хоккейная лига) в составе минских «Динамо» и «Тивали» провел 3 сезона (1992/93 – 1994/95), набрал 42 очка (30+12). В чемпионатах Беларуси — 152 матча, 146 очков (83+63), 84 минуты штрафа. Лучший бомбардир чемпионата Беларуси 2006/07 — 65 очков (37+28). В чемпионате КХЛ в составе «Динамо» (Минск) провел сезон 2008/09, 24 матча, 14 очков (9+5).

В составе сборной Беларуси обладатель Кубка Полесья 2007. Участник чемпионатов мира 1994, 1997—99, 2001, 2002, 2004, 2006—09, 69 матчей, 46 очков (25+21). Участник Олимпийских игр 1998, 2002 и 2010, 15 матчей, 4 очка (2+2). На церемонии открытия XXI зимней Олимпиады в Ванкувере (Канада) являлся знаменосцем сборной Беларуси.

Всего в сборной Беларуси — 153 матча, 103 очка (53+50), 111 минут штрафа.

Лучший хоккеист Беларуси 2007.

Входил в тренерский штаб национальной сборной Беларуси на чемпионатах мира-2015-16.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Команда
Игры
Очки
1
Шахтёр-Солигорск
4
11
2
ХК Гомель
4
11 
3
Юность-Минск
4
11
4
Неман (Гродно)
 4
 10
5
Металлург-Жлобин
 4
 8
 6.
 Беларусь-U20
 4
 7
Команда
Игры
Очки
1
Юниор (Минск)
 
 
2
Шахтёр-2 (Солигорск)
 
 
3
Гомель-2
 
 
4
БФСО "Динамо" (Минск) 
 
 
5
Беларусь-U18
 
 
6
Арарат (Армения)
 
 
7
Неман-2 (Гродно)
 
 
8
Энергия (Литва)
 
 
9
Брест-2 
 
 
10
Металлург-2 (Жлобин)
 
 

Расписание и обзор матчей

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
Регулярный чемпионат-2017/18
19:00 обзор
Дата : 2017-09-06
7
8
Регулярный сезон-2017/18
19:00 обзор
Дата : 2017-09-08
9
10
11
12
13
14
чемпионат
19:00 обзор
Дата : 2017-09-14
15
16
чемпионат
13:00 обзор
Дата : 2017-09-16
17
18
19
20
21
чемпионат
19:00 обзор
Дата : 2017-09-21
22
23
чемпионат
13:00 обзор
Дата : 2017-09-23
24
25
26
27
28
чемпионат
19:00 обзор
Дата : 2017-09-28
29
30
чемпионат
13:00 обзор
Дата : 2017-09-30

дни рождения

  • Кирилл НИКУЛИН's AvatarС днём рождения Кирилл НИКУЛИН21/09/1989

  • Андрей Филичкин's Avatar3 дн.Андрей Филичкин24/09/1987

  • Никита ЗУЕВ's Avatar4 дн.Никита ЗУЕВ25/09/1999

  • Артём ДЕМКОВ's Avatar5 дн.Артём ДЕМКОВ26/09/1989

Онлайн-трансляция

Партнеры

Спонсоры и партнёры чемпионата беларуси