Форвард «Шахтёра» забросил юбилейную шайбу.

В матче 11 апреля в Молодечно Евгений ДАДОНОВ на 50-й минуте не только принёс нашей команде важную викторию в бронзовой серии против местного «Динамо» (6-й победный гол нападающего в нынешнем сезоне, 12-й – в солигорской карьере и 2-й на стадиях плей-офф), но и стал 9-м представителем снайперского «Клуба 50».

В активе воспитанника витебского хоккея, который с нашей ледовой дружиной выигрывал золото-2015 и дважды бронзу-2013 и 2018, тепрерь стало 50 заброшенных шайб за «Шахтёр» в экстралиге!

dadon1

Дадонов дебютировал за «Шахтёр» 17 октября 2011 года в домашней дуэли против ХК «Лида» (5:3), став первым из игроков нашего фарм-клуба, кто дебютировал за основной состав. Свой первый гол в экстралиге Евгений забросил 1 февраля 2012 года в «Бресте» на 36-й минуте, сделав счёт 5:1 в пользу солигорской дружины (итоговый результат – 10:1).

В нынешнем чемпионате Дадонов установил личный рекорд по числу точных попаданий в цель.