Сборная Беларуси по пляжному футболу победила «Краснодар-ЮМР» в Санкт-Петербурге

0

Сборная Беларуси по пляжному футболу победила "Краснодар-ЮМР" в Санкт-Петербурге

Фото из архива Сборная Беларуси по пляжному футболу победно завершила учебно-тренировочный сбор в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последнем спарринге уходящего года белорусские подопечные испанского тренера Николаса Альварадо одержали волевую викторию на клубом «Краснодар-ЮМР» с результатом 4:1. В составе победителей отличились Никита Чайковский, Анатолий Рябко, Павел Стаскевич и Вадим Бокач. В этой игре Альварадо пришлось быть вдвойне внимательным, ведь с недавних пор он совмещает работу в сборной Беларуси и краснодарском клубе. В первом контрольном матче белорусы обыграли молодежный состав «Кристалла» из Санкт-Петербурга — 7:0. (голы забили: Павел Стаскевич — 2, Иван Константинов, Олег Гапон, Юрий Петровский, Никита Чайковский, Евгений Новиков), а затем победили московский ЦСКА со счетом 9:4 (голы у белорусов: Анатолий Рябко, Евгений Новиков — по 2, Вадим Бокач, Игорь Бриштель, Артемий Дрозд, Павел Стаскевич, Егор Гордецкий).

Для белорусской команды нынешний сбор стал первым этапом подготовки к главному турниру нового сезона — чемпионату мира по пляжному футболу, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах с 15 по 25 февраля 2024 года. На первом этапе финальной стадии 12-го планетарного форума сборная Беларуси выступит в группе С, где ее оппонентами будут команды Колумбии, Японии и Сенегала. Белорусы в третий раз подряд выступят на планетарном форуме, пока им не удавалось пробиться в плей-офф.

Источник: www.belta.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *