«Авангард» сократил отставание от «Локомотива» в серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина
Фото ХК «Авангард» 20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Челябинске и Ярославле состоялись очередные матчи второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Игровую программу среды открыл третий поединок в серии «Трактора» и московского «Динамо», до этого обе встречи в столице России завершились в пользу челябинцев (4:2 и 5:4). Сегодня первая шайба была заброшена на 16-й минуте форвардом «бело-голубых» Джорданом Уилом, которому ассистировал лучший бомбардир «регулярки» Никита Гусев. В самом начале следующего периода уральцы не только сравняли цифры, но и вышли вперед – 2:1, в обеих голевых атаках поучаствовали Антон Бурдасов и Семен Дер-Аргучинцев, которые записали в свой актив по голу и результативной передаче друг на друга.
На второй период команды ушли все же при равном счете, за москвичей отличился Артем Ильенко. Исход встречи решился в заключительной 20-минутке, где победу «Трактору» со счетом 3:2 принес Михаил Котляревский. Таким образом, «медведи» теперь находятся в одном шаге от выхода в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина, набрать четвертое очко в противостоянии коллектив из Челябинска попробует 22 марта на домашней площадке.
Вечером среды на лед в Ярославле выходили хоккеисты «Локомотива» и «Авангарда». Оба предыдущих матча в Омске забрали «железнодорожники», причем во втором поединке сибирякам был устроен тотальный разгром – 7:0, после чего был уволен тренер «ястребов» Михаил Кравец. Сегодня ярославцы также имели большое игровое преимущество, вот только на счете в этот раз оно не сказалось. Основное время встречи завершилось вничью 1:1, на гол защитника омичей Семена Чистякова ответил Степан Никулин, обе шайбы были заброшены в стартовой трети. Овертайм продлился всего две с половиной минуты, автором решающего броска за «Авангард» стал Рид Буше.
Благодаря этому успеху омский клуб сократил отставание в противостоянии – 1:2, четвертый поединок между командами пройдет в пятницу. Завтра выяснять отношения в своих парах продолжат екатеринбургский «Автомобилист» и питерский СКА (начало матча в 17.00), а также московский «Спартак» и магнитогорский «Металлург «(19.30). В обеих сериях со счетом 2:0 ведут представители Восточной конференции.-0-
Источник: www.belta.by