Кравченко о победе над «Брестом»: играем против хорошей команды, умеющей создавать моменты

0

Кравченко о победе над "Брестом": играем против хорошей команды, умеющей создавать моменты

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главные тренеры хоккейных «Металлурга» и «Бреста» Дмитрий Кравченко и Сергей Пушков подвели итоги третьего матча финальной серии Кубка Президента. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе жлобинского клуба.

Третий поединок серии за чемпионство проходил в Бресте. По ходу встречи гости вели со счетом 2:0, затем позволили «зубрам» сравнять цифры, но в овертайме Роман Достанко все-таки принес «Металлургу» победу — 3:2.

«Матч был тяжелым. Скажем так, с переменным преимуществом мы сыграли очень хорошо. Но второй раз подряд нас подводят удаления. Вроде бы контролировали ситуацию, но нарушения ломали нам игру, а соперника в нее возвращали. Это расстроило. Удаления глупейшие, это наши нервы, наши ошибки, которые могли привести не к тому, чем все сегодня закончилось. В принципе, мы забили на одну шайбу больше, поэтому и победили, — отметил Дмитрий Кравченко. — Рады результату и тому, что разделили эту победу с нашими болельщиками. Нервов тратится много, но мы играем против хорошей команды, которая тоже умеет создавать моменты. Недооценивать противника даже в мыслях не было. Две команды сражаются и выясняют, кто победит в этой серии».

«Сегодня мы довольно-таки хорошо выглядели. Имели много моментов, но реализация оставляет желать лучшего. Можно было закрыть игру в основное время, на последней минуте, но, к сожалению, даже в пустые ворота не попали. Потом допустили ошибку в позиционной обороне, за что нас наказали. От большого желания ребята торопятся и не проявляют мастерство в тот момент, когда нужно. У команды большая работоспособность и желание, ребята не уступают нигде, но в реализации не получается, — сообщил Сергей Пушков. — У нас есть опытные хоккеисты, но многие впервые играют в финале. Понятно, что где-то подводит излишнее волнение, желание очень большое мешает. В раздевалке обсудили с ребятами, что мы сделали в этом матче не так. Уныния абсолютно никакого нет».

Четвертый поединок между командами состоится 16 апреля также в Бресте. «Металлург» ведет в серии со счетом 3:0, и в случае гостевой победы во вторник жлобинский клуб в третий раз подряд станет обладателем Кубка Президента.-0-
Источник: www.belta.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *