Александр Юрьевич Алексеев

Родился 8 января 1968 года в Уфе (Россия).

Воспитанник уфимского хоккея. Выступал в роли защитника за "Авангард" (Уфа, Россия), "Салават Юлаев" (Уфа, Россия), СКА (Свердловск, Россия), "Прогресс"-ШВСМ (Гродно), «Динамо» (Минск), «Вильгельмсхафен-Штиккхаузен» (Германия), «Подхале» (Новыы Тарг, Польша), «Кируна» (Швеция), «Рунгстед» (Дания), ЦСКА (Москва, Россия), «Витязь» (Подольск, Россия), «Динамо-Энергия» (Екатеринбург, Россия), «Редовре» (Дания), ХК «Гомель» (2002/04), «Юность» (Минск, 2004/05).

Чемпион СССР среди юношей 1985. Серебряный призер Спартакиады народов СССР 1986. Серебряный призер чемпионатов ВЕХЛ 2003, 2004. Чемпион Беларуси 1993, 1996, 2003, 2005, бронзовый призер чемпионата Беларуси - 2004. Обладатель Кубка Беларуси 2004 май, 2004 август. Чемпион Польши 1994-96.

Лучший защитник чемпионата ВЕХЛ 2004.

В чемпионатах СССР в составе минского «Динамо» провел 2 сезона (1990/91 и 1991/92), набрал 28 очков (13+15). В чемпионате Межнациональной хоккейной лиги (МХЛ) в составе «Динамо» (Минск) в сезоне 1992/93 сыграл 22 матча и набрал 8 очков (5+3). В чемпионатах Беларуси — 129 матчей, 87 очков (33+54), 74 минуты штрафа.

Первый капитан в истории сборной Беларуси. Играл в первом в истории официальном матче сборной Беларуси (7.11.1992 - Беларусь - Украина - 1:4). Участник ЧМ 1993 (квалификационный турнир), 1995-97, 2003, 2004, 31 матч, 12 очков (1+11). Участник Зимних Олимпийских игр-1998 в Ногано (Япония), 7 матчей, 2 очка (1+1). Всего в составе сборной Беларуси — 69 матчей, 29 очков (6+23), 32 минуты штрафа.

Входил в тренерский штаб ХК «Гомель», юношеской сборной Беларуси (U-18) на ЧМ 2008 и сборной Беларуси на Универсиаде 2011 (серебряная медаль).

Работает в долности начальник команды/старший тренер ХК «Шахтёр-Солигорск» с апреля 2011 года.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Команда
Игры
Очки
1
Шахтёр-Солигорск
4
11
2
ХК Гомель
4
11 
3
Юность-Минск
4
11
4
Неман (Гродно)
 4
 10
5
Металлург-Жлобин
 4
 8
 6.
 Беларусь-U20
 4
 7
Команда
Игры
Очки
1
Юниор (Минск)
 
 
2
Шахтёр-2 (Солигорск)
 
 
3
Гомель-2
 
 
4
БФСО "Динамо" (Минск) 
 
 
5
Беларусь-U18
 
 
6
Арарат (Армения)
 
 
7
Неман-2 (Гродно)
 
 
8
Энергия (Литва)
 
 
9
Брест-2 
 
 
10
Металлург-2 (Жлобин)
 
 

Расписание и обзор матчей

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
Регулярный чемпионат-2017/18
19:00 обзор
Дата : 2017-09-06
7
8
Регулярный сезон-2017/18
19:00 обзор
Дата : 2017-09-08
9
10
11
12
13
14
чемпионат
19:00 обзор
Дата : 2017-09-14
15
16
чемпионат
13:00 обзор
Дата : 2017-09-16
17
18
19
20
21
чемпионат
19:00 обзор
Дата : 2017-09-21
22
23
чемпионат
13:00 обзор
Дата : 2017-09-23
24
25
26
27
28
чемпионат
19:00 обзор
Дата : 2017-09-28
29
30
чемпионат
13:00 обзор
Дата : 2017-09-30

дни рождения

  • Кирилл НИКУЛИН's AvatarС днём рождения Кирилл НИКУЛИН21/09/1989

  • Андрей Филичкин's Avatar3 дн.Андрей Филичкин24/09/1987

  • Никита ЗУЕВ's Avatar4 дн.Никита ЗУЕВ25/09/1999

  • Артём ДЕМКОВ's Avatar5 дн.Артём ДЕМКОВ26/09/1989

Онлайн-трансляция

Партнеры

Спонсоры и партнёры чемпионата беларуси