Чемпион Беларуси (2016)

Серебряный призёр чемпионата Беларуси в высшей лиге (2013).
Серебряный призёр чемпионата Беларуси в высшей лиге (2014).
Трёхкратный победитель регулярного сезона в высшей лиге: 2012/13, 2013/14, 2015/16.

                РЕКОРДЫ
Наибольшее число матчей: Николай МИРОНЧИК – 193.
Наибольшее число заброшенных шайб: Павел ПЕЧУР – 60.
Наибольшее число результативных передач: Денис ШАРИН – 101.
Самый результативный (гол+пас): Денис ШАРИН – 160 (59+101).
Наибольшее количество штрафных минут: Роман ДОСТАНКО – 171.
Игроки фарм-клуба, выступавшие за основную команду «Шахтёр» в экстралиге: Евгений ДАДОНОВ - 159 матчей, Роман ДОСТАНКО – 134, Евгений КУНЦЕВИЧ – 122, Илья РАК - 108, Евгений САМОХИН – 61, Артём МАКСИМОВ – 45, П.ПЕЧУР – 30, Егор КУДИН - 26, Илья ЛЕТОВ - 25, Артём АНТОНЕНКО – 18, Владислав НОВИК - 17, Данила БОКУН – 12, Владислав ГОНЧАРОВ – 8, Иван РЫБЧИК – 7, Иван ДУНАЕВ – 6, Егор АНТОНОВ – 5, Виктор АРТЮШЕНКО, Д.ШАРИН – по 4, Павел РАЦКЕВИЧ – 3, Александр БУНЕЦ, Алексей БУСЬКО, Иван ИЗОБОВ, Лука ЦЫПЛАКОВ, Артемий ЧЕРНИКОВ - по 2, Н.МИРОНЧИК – по 1.
Игроки фарм-клуба, забросившие шайбы за основную команду «Шахтёр» в экстралиге: Е.ДАДОНОВ - 27 шайб, Е.КУНЦЕВИЧ – 23, Р.ДОСТАНКО - 8, Е.САМОХИН – 7, И.РАК - 3, П.ПЕЧУР – 2, Д.БОКУН, Е.КУДИН, И.ЛЕТОВ – по 1.
Игроки фарм-клуба (9), набиравшие результативные баллы за основную команду «Шахтёр» в экстралиге: Е.ДАДОНОВ - 57 очков (27+30), Е.КУНЦЕВИЧ – 52 (26+26), Р.ДОСТАНКО – 27 (8+19), И.РАК - 17 (3+14), Е.САМОХИН – 16 (7+9), А.МАКСИМОВ – 4 (0+4), П.ПЕЧУР – 3 (2+1), Д.БОКУН, Е.КУДИН – по 2 (1+1), И.ЛЕТОВ - 1 (1+0), И.РЫБЧИК – 1 (0+1).
Игроки фарм-клуба (2), выступавшие в чемпионате Континентальной хоккейной лиге (КХЛ): Денис ГОРБУНОВ («Югра», Россия) – 44 матча, 6 очков (2+4), 16 минут штрафа; Евгений ДАДОНОВ («Динамо», Минск) - 40 матчей, 2 очка (1+1), 2 минуты штрафа;

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Команда
Игры
Очки
1
Юность-Минск
 42
 100
2
Неман (Гродно)
 42
 95
3
ХК Гомель
 42
 82
4
Шахтёр-Солигорск
 42
 73
5
Динамо-Молодечно
 42
 70
 6.
 Металлург-Жлобин
 42
 54
Команда
Игры
Очки
1
Юниор (Минск)
37
94
2
Шахтёр-2 (Солигорск)
38
92
3
Гомель-2
36
72
4
БФСО "Динамо" (Минск) 
37
70
5
Беларусь-U18
38
69
6
Арарат (Армения)
38
62
7
Неман-2 (Гродно)
38
57
8
Энергия (Литва)
33
46
9
Брест-2 
38
35
10
Металлург-2 (Жлобин)
38
27

Расписание и обзор матчей

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

дни рождения

  • Руслан Шаула's Avatar4 дн.Руслан Шаула29/06/1998

  • Иван Акулов's Avatar5 дн.Иван Акулов30/06/1975

  • Олег АНТОНЕНКО's Avatar6 дн.Олег АНТОНЕНКО01/07/1971

  • Евгений АСТАНКОВ's Avatar7 дн.Евгений АСТАНКОВ02/07/1997

Онлайн-трансляция

Партнеры

Спонсоры и партнёры чемпионата беларуси