Чемпион Беларуси (2016)

Серебряный призёр чемпионата Беларуси в высшей лиге (2013).
Серебряный призёр чемпионата Беларуси в высшей лиге (2014).
Трёхкратный победитель регулярного сезона в высшей лиге: 2012/13, 2013/14, 2015/16.

                РЕКОРДЫ
Наибольшее число матчей: Николай МИРОНЧИК – 193.
Наибольшее число заброшенных шайб: Павел ПЕЧУР – 60.
Наибольшее число результативных передач: Денис ШАРИН – 101.
Самый результативный (гол+пас): Денис ШАРИН – 160 (59+101).
Наибольшее количество штрафных минут: Роман ДОСТАНКО – 171.
Игроки фарм-клуба, выступавшие за основную команду «Шахтёр» в экстралиге: Евгений ДАДОНОВ - 159 матчей, Роман ДОСТАНКО – 134, Евгений КУНЦЕВИЧ – 122, Илья РАК - 108, Евгений САМОХИН – 61, Артём МАКСИМОВ – 45, П.ПЕЧУР – 30, Егор КУДИН - 26, Илья ЛЕТОВ - 25, Артём АНТОНЕНКО – 18, Владислав НОВИК - 17, Данила БОКУН – 12, Владислав ГОНЧАРОВ – 8, Иван РЫБЧИК – 7, Иван ДУНАЕВ – 6, Егор АНТОНОВ – 5, Виктор АРТЮШЕНКО, Д.ШАРИН – по 4, Павел РАЦКЕВИЧ – 3, Александр БУНЕЦ, Алексей БУСЬКО, Иван ИЗОБОВ, Лука ЦЫПЛАКОВ, Артемий ЧЕРНИКОВ - по 2, Н.МИРОНЧИК – по 1.
Игроки фарм-клуба, забросившие шайбы за основную команду «Шахтёр» в экстралиге: Е.ДАДОНОВ - 27 шайб, Е.КУНЦЕВИЧ – 23, Р.ДОСТАНКО - 8, Е.САМОХИН – 7, И.РАК - 3, П.ПЕЧУР – 2, Д.БОКУН, Е.КУДИН, И.ЛЕТОВ – по 1.
Игроки фарм-клуба (9), набиравшие результативные баллы за основную команду «Шахтёр» в экстралиге: Е.ДАДОНОВ - 57 очков (27+30), Е.КУНЦЕВИЧ – 52 (26+26), Р.ДОСТАНКО – 27 (8+19), И.РАК - 17 (3+14), Е.САМОХИН – 16 (7+9), А.МАКСИМОВ – 4 (0+4), П.ПЕЧУР – 3 (2+1), Д.БОКУН, Е.КУДИН – по 2 (1+1), И.ЛЕТОВ - 1 (1+0), И.РЫБЧИК – 1 (0+1).
Игроки фарм-клуба (2), выступавшие в чемпионате Континентальной хоккейной лиге (КХЛ): Денис ГОРБУНОВ («Югра», Россия) – 44 матча, 6 очков (2+4), 16 минут штрафа; Евгений ДАДОНОВ («Динамо», Минск) - 40 матчей, 2 очка (1+1), 2 минуты штрафа;

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Команда
Игры
Очки
1
Шахтер-Солигорск
25
63
2
Юность-Минск
25
63
3
Неман
24
56
4
Гомель
 24
 52
5
Динамо-Молодечно
 25
 36
 
 
                                     
                                
Команда
Игры
Очки
1
Юниор
 28
 71
2
Шахтер-2
 28
 62
3
Гомель-2
 25
 61
4
Неман-2
 28
 53
5
Динамо
 27
 52
6
Беларусь U-18
 26
 44
7
Арарат
 24
 43
8
Брест-2
 28
 42
9
Беларусь U-17
 28
 39
 

Расписание и обзор матчей

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
экстраліга
17:00 обзор
Дата : 2017-12-02
3
4
5
6
7
экстраліга
19:00 обзор
Дата : 2017-12-07
8
9
экстраліга
17:00 обзор
Дата : 2017-12-09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
экстраліга
19:00 обзор
Дата : 2017-12-21
22
23
экстраліга
17:00 обзор
Дата : 2017-12-23
24
25
26
экстраліга
19:00 обзор
Дата : 2017-12-26
27
28
экстраліга
17:00 обзор
Дата : 2017-12-28
29
30
31

дни рождения

В ближайшее время дней рождения участников - нет

Онлайн-трансляция

Партнеры

Спонсоры и партнёры чемпионата беларуси