«Автомобилист» стал первым участником второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина

0

"Автомобилист" стал первым участником второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина

Фото из архива 8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятницу в Уфе и Казани состоялись пятые матчи в сериях первого раунда плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую путевку во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина заработали хоккеисты «Автомобилиста», которые во многом неожиданно выиграли серию у «Ак Барса», отдав сопернику всего одну игру. В пятой встрече клуб из Екатеринбурга ограничил казанцев единственной заброшенной шайбой, сами же уральцы нанесли два точных броска. Таким образом, «Ак Барс», который в прошлом сезоне добрался до финала КХЛ, сейчас слетел с дистанции уже в первом раунде. «Автомобилист», в свою очередь, всего лишь во второй раз в своей истории вышел в 1/4 розыгрыша Кубка Гагарина: впервые «красно-черные» добивались такого успеха в 2019 году. Далее екатеринбуржцев ожидает серия с представителем Западной конференции.

Ранее на лед 8 марта выходили хоккеисты «Салавата Юлаева» и «Трактора»: после четырех матчей в этом противостоянии воцарилось равенство (2:2). Счет в поединке был открыт гостями на 26-й минуте встречи, но еще до истечения получаса игры уфимцы восстановили паритет. Очередной результативный балл в плей-офф набрал белорусский форвард хозяев Иван Дроздов, ассистировавший Джошуа Ливо. Исход матча в заключительной трети решила единственная шайба, автором которой стал нападающий «Трактора» Максим Шабанов. В итоге 2:1 сегодня и 3:2 в серии в пользу «медведей», которые попробуют закрыть вопрос по выходу в следующий раунд плей-офф в родном Челябинске 10 марта.-0-
Источник: www.belta.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *