Более 500 спортсменов ожидают в Бресте на соревнованиях II Игр стран СНГ
Новости темы «II Игры стран СНГ» Ковальчук высоко оценил готовность Бреста к проведению II Игр стран СНГ ФОТОФАКТ: Открытый чемпионат Вооруженных Сил Республики Беларусь по стрельбе пулевой проходит в Минске Более 500 участников соревнований ожидают в Бресте во время проведения II Игр стран СНГ. Такая информация прозвучала на рабочем совещании с участием министра спорта и туризма Сергея Ковальчука, передает корреспондент БЕЛТА.
Состязания в Бресте пройдут по двум видам спорта. С 4 по 10 августа на базе универсального спортивного комплекса «Виктория» пройдут соревнования по гандболу. Во Дворце водных видов спорта с 8 по 14 августа состоятся соревнования по плаванию.
«Предполагаемое количество участников соревнований по гандболу — порядка 320 спортсменов, по плаванию — 240 человек. Подача заявок на участие в Играх еще не завершена. Поэтому цифры предварительные», — уточнил заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук.
На двух этих объектах определены пресс-центры для работы СМИ, медицинские пункты, помещения для допинг-контроля оборудованы всем необходимым. Определены конференц-залы для работы организационного комитета, секретариата, пресс-зоны, посты охраны.
Разработан предварительный график заезда спортсменов и делегаций автомобильным и железнодорожным транспортом. Согласованы и утверждены схемы движения автобусов к местам проживания участников и проведения соревнований.
Участники соревнований будут размещаться в гостиницах «Интурист», «Беларусь», «Веста», «Акватель», «Строитель», «Юность», а также в ЦОР по гребле и общежитии Брестского областного училища олимпийского резерва. «Все объекты готовы к приему участников соревнований. Все высказанные замечания по гостиничным номерам будут оперативно устранены», — сказал Вадим Кравчук.
Будет где разместиться гостям и зрителям Игр. При недостатке мест в Бресте готовы предоставить свои услуги расположенные в пригороде областного центра туристический комплекс «Рыньковка», гостиничный комплекс «Лагуна-Янтарная», агроусадьбы.
Для работы на Играх в брестских вузах отобраны 90 студентов-волонтеров. На спортивных объектах будут организованы зоны гостеприимства с привлечением творческих коллективов, юных и именитых спортсменов области. Туристические организации подготовили для участников и болельщиков турпакеты, которые включают календарь туристических событий, карту с объектами питания и размещения, информационными пунктами.
На совещании также обсуждались вопросы материально-технического, медицинского обеспечения, охраны общественного порядка, рекламного и информационного оформления, другие аспекты организации и проведения международных стартов.
Источник: www.belta.by