Футболисты «Химок» победили «Оренбург» на старте второго круга чемпионата России

Футболисты "Химок" победили "Оренбург" на старте второго круга чемпионата России

Фото из архива Футболисты «Химок» обыграли на своей арене «Оренбург» со счетом 2:0 в стартовой встрече второго круга чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оба мяча были забиты в начале второй половины игры — первым отличился Александр Руденко, а потом Бутта Магомедов установил окончательный результат. Белорусский защитник подмосковной команды Захар Волков провел весь матч, белорусские легионеры оренбургского клуба Михаил Сиваков и Кирилл Печенин также отыграли всю встречу, а Юрий Ковалев вышел на замену на 79-й минуте. До сегодняшней победы «Химки» не выигрывали в 11 поединках кряду.

Завтра лидер турнира «Зенит» в Санкт-Петербурге будет соперничать с грозненским «Ахматом». Футболисты «Сочи» на своей арене сыграют с московским «Спартаком». В Воронеже местный «Факел» встретится с «Краснодаром», а в Москве ЦСКА примет «Пари Нижний Новгород».

В воскресенье, 6 ноября, в Екатеринбурге «Урал» под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко сыграет с московским  «Локомотивом». Аутсайдер российской премьер-лиги московское «Торпедо» с белорусским нападающим Денисом Лаптевым в составе встретится с самарскими «Крыльями Советов», а футболисты «Ростова», за который выступает белорусский полузащитник Александр Селява, примут московское «Динамо».

Турнирную таблицу возглавляет «Зенит», у которого 39 очков, «Спартак» имеет 32 зачетных балла, у ЦСКА и «Ростова» по 29 очков. На последнем, 16-м месте «Торпедо» — 6 очков, по 12 баллов у «Химок», «Локомотива» и «Факела».

В списке лучших бомбардиров лидирует Квинси Промес («Спартак»), забивший 12 мячей.

Источник: www.belta.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *