Хоккеисты «Могилева» покинули последнее место экстралиги, обыграв «Гомель»

0

Хоккеисты "Могилева" покинули последнее место экстралиги, обыграв "Гомель"

Фото из архива 19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятницу тремя матчами в Гродно, Гомеле и Бресте продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самый непредсказуемый результат недели был зафиксирован в Гомеле, где местный клуб неожиданно крупно проиграл аутсайдеру сезона — «Могилеву». Гости поразили чужие ворота по разу в первом и втором периодах, а также дважды в третьем, «рыси» сумели провести единственную шайбу престижа. В итоге 4:1, три результативных балла за могилевчан набрал Павел Корешков. Благодаря этому успеху «львы» наконец покинули последнее место в турнирной таблице, опустив туда «Динамо-Молодечно» — «бело-голубые» теперь отстают на одно очко, но имеют матч в запасе.

Параллельно хоккеисты «Бреста» на своем льду во второй раз за три дня обыграли действующих чемпионов страны из «Металлурга» — 2:0. За южан, которые продлили победную серию до четырех матчей, забрасывали Денис Цыганов и Федор Качан, а голкипер Максим Городецкий оформил первый для себя шатаут в этой «регулярке». Обе команды продолжают вести плотную борьбу за прямое попадание в четвертьфинал Кубка Президента, после пятничного поединка преимущество жлобинчан над «Брестом» сократилось всего до одного балла.

Закрывал игровую программу вечера поединок между четвертым и вторым клубами текущего сезона — «Неманом» и «Витебском». Двое суток назад исход этого противостояния решился в серии буллитов, в этот раз соперники разобрались в основное время, но игра выдалась не менее напряженной. За 60 минут встречи зрители в Гродно увидели всего две шайбы, авторами которых стали Герман Поддубный и Никита Ремезов. Таким образом, 2:0 — «Неман» берет у северян реванш за поражение в среду.-0-
Источник: www.belta.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *