Хоккеисты «Шахтера» и «Витебска» вышли в «Финал четырех» Кубка Салея
Фото из архива В воскресенье завершился групповой этап Кубка Салея по хоккею — первого клубного турнира сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.
На первом этапе турнира 12 команд белорусской экстралиги были разделены на две группы. Прямые путевки в «Финал четырех» розыгрыша второго по значимости трофея в белорусском хоккее достались «Шахтеру «и «Витебску», которые заняли первые места в пулах А и Б соответственно. Решающие матчи Кубка пройдут в Солигорске, поскольку «Шахтер» оказался выше «Витебска» в таблице прошедшего сезона экстралиги.
Еще два участника финального этапа Кубка Салея станут известны по итогам квалификационных матчей, которые пройдут 23 августа. «Брест», финишировавший вторым в группе А, примет «Могилев» (третье место пула Б), а чемпион Беларуси жлобинский «Металлург», показавший второй результат в секстете Б, поспорит с минской «Юностью» (третья позиция в группе А).
Победитель розыгрыша Кубка Салея, действующим обладателем которого является «Витебск», определится 27 августа.
Источник: www.belta.by