Казанский УНИКС стал вторым финалистом Единой лиги ВТБ

Казанский УНИКС стал вторым финалистом Единой лиги ВТБ

Фото из архива Баскетболисты казанского УНИКСа стали вторыми финалистами Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в седьмом, решающем матче, за путевку в главный финал казанский клуб у себя дома на последних секундах вырвал победу у питерского «Зенита» с минимальным перевесом в счете — 80:79. УНИКС победил в серии с результатом 4:3.

Первыми в финал пробились баскетболисты краснодарского клуба «Локомотив-Кубань», которые сумели одолеть в полуфинальной серии победителя регулярного чемпионата московский ЦСКА — 4:3.

Для кубанской команды предстоящий финал будет вторым в истории — десять лет назад в решающей серии «Локомотив-Кубань» уступил золото ЦСКА со счетом 1:3. Баскетболисты УНИКСа в пятый раз поспорят за чемпионский титул, во всех предыдущих финалах они проигрывали московским армейцам. Таким образом, в этом году в Единой лиге ВТБ будет абсолютно новый чемпион. Первые поединки золотой серии состоятся 6 и 8 мая на паркете казанского «Баскет-Холла», а 11 и 13 мая соперники встретятся в Краснодаре.

За бронзовые награды поспорят ЦСКА и «Зенит», год назад игравшие за золото. 5 и 7 мая команды сыграют в Москве, 10 и 12 мая будут соперничать в Санкт-Петербурге.

В прошлом сезоне победителем «банковского» турнира впервые стал «Зенит», одолевший в финальном противостоянии ЦСКА — 4:3. Бронзу выиграл УНИКС, взявший верх над «Локомотивом-Кубанью» со счетом 3:1.

Источник: www.belta.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *