Квартальнов о поражении от «Сочи»: атаки получались слабыми, надо больше хотеть забросить

0

Квартальнов о поражении от "Сочи": атаки получались слабыми, надо больше хотеть забросить

Дмитрий Квартальнов . Фото hcdinamo.by 31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер хоккейного минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов на послематчевой пресс-конференции в Сочи подвел итоги первой игры текущей выездной серии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Столичный клуб в гостях потерпел поражение от конкурента в борьбе за плей-офф Кубка Гагарина ХК «Сочи». Динамовцы нанесли в створ ворот вдвое больше бросков, нежели соперник, но забросили на шайбу меньше – в итоге 2:3. В составе «зубров» голами отметились Роб Хэмилтон и Никита Пышкайло.

Минские динамовцы проиграли «Сочи» на старте выездной серии

«Нападающие имели достаточно возможностей забросить. Особенно в первом периоде. Но надо бросать не в живот вратарю, а хотя бы немного в сторону. Слабые атаки получались. Надо больше хотеть забить. Вратарь соперника здорово сыграл, помог своей команде. Защита сейчас у нас ослаблена. Атаке надо было побольше взять на себя. К сожалению, этого не получилось», — сказал Квартальнов.

Второй и заключительный матч выездной серии минское «Динамо» проведет 2 февраля в Череповце, где принимать нашу команду будет местная «Северсталь», идущая в таблице Запада по соседству с «зубрами» – на седьмом месте.-0-
Источник: www.belta.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *