Минское «Динамо» с поражения начало домашнюю серию в КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» с поражения начали очередную домашнюю серию матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Первым декабрьским соперником «зубров» на «Минск-Арене» стала череповецкая «Северсталь». Гости ударно начали встречу, открыв счет уже на третьей минуте. Ответ у динамовцев нашелся в середине стартового отрезка, паритет восстановил Райан Спунер — 1:1. Второй период также закончился с равным счетом, но на сей раз команды отличались чаще. Сперва Владимир Алистров и Шон Лалонд обеспечили хозяевам перевес в две шайбы, однако еще до перерыва «Северсталь» дефицит отыграла — 3:3. Обе шайбы за череповчан провели белорусские хоккеисты Александр Суворов и Павел Денисов.
Победитель матча определился в заключительной трети, где все решил единственный гол гостей за 6 минут до финальной сирены. В итоге 3:4, «Динамо» уступает, но остается на 7-й строчке Западной конференции КХЛ. У подопечных Крэйга Вудкрофта 42 балла, у идущего 8-м «Витязя» — 40, у 9-й «Северстали» — 37. Следующий матч «зубры» проведут против лучшей команды лиги — питерского СКА, встреча на «Минск-Арене» пройдет 8 декабря и начнется в 19.10.
Фото Сергея Шелега
Источник: www.belta.by