Шарангович оформил дубль и отдал две голевые передачи в матче НХЛ

0

Шарангович оформил дубль и отдал две голевые передачи в матче НХЛ

Егор Шарангович. Фото Twitter-аккаунта NJDevils 8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский нападающий «Калгари» Егор Шарангович провел лучший в карьере матч в Национальной хоккейной лиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ночь на пятницу по минскому времени клуб белоруса «Калгари» гостил у «Тампы-Бэй Лайтнинг». Шарангович принял участие в трех первых голах своей команды: в середине стартовой трети Егор ассистировал Драйдену Ханту, а в начале второго периода оформил дубль за две минуты. В заключительном игровом отрезке белорусский хоккеист также отдал голевой пас Блэйку Колману, набрав тем самым четыре балла (2+2). Этот поединок оказался для Егора самым результативным в карьере в НХЛ. «Огоньки» в итоге праздновали победу со счетом 6:3.

Второй раз за последние семь дней белорусский нападающий был признан первой звездой встречи. 3 марта Шарангович также стал главным героем «Калгари», забросив две шайбы в ворота Питтсбурга, после чего был назван болельщиками канадского клуба лучшим игроком недели. Егор обновил личный снайперский рекорд в одном сезоне НХЛ, теперь в его активе 25 шайб. Всего в текущем чемпионате форвард набрал 45 (25+20) баллов.

«Калгари» одержал шесть побед в семи последних матчах, но для зоны плей-офф этого пока не хватает: «Флэймз» идут на Западе девятыми, отставая от восьмерки на шесть пунктов. Далее «огоньков» ожидает гостевой поединок против лидеров сезона из «Флориды» 10 марта.-0-
Источник: www.belta.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *