Шарангович забросил шайбу в четвертом матче подряд, Протас набрал 2 ассиста в чемпионате НХЛ
Егор Шарангович. Фото hockey.by Белорусские нападающие продолжают набирать бомбардирские баллы в регулярном сезоне Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Минувшей ночью форвард «Калгари» Егор Шарангович отличился в четвертом поединке подряд. Во втором периоде гостевой встречи с «Миннесотой» белорус забросил свою десятую в нынешнем сезоне шайбу, на старте третьего периода отдал свой восьмой голевой пас, а потом реализовал бросок в серии послематчевых буллитов. Однако это не помогло — в итоге «Калгари» проиграл 2:3. В этом сезоне Егор Шарангович провел 30 матчей, набрав в них 18 бомбардирских баллов — 10 шайб и 8 результативных передач. Белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев в этой игре участия не принимал, а до этого он выходил на лед в шести матчах, в которых дважды ассистировал партнерам при взятии ворот. После 30 встреч хоккеисты «Калгари» набрали 27 очков и занимают 11-е место в Западной конференции, где лидирует действующий обладатель Кубка Стэнли «Вегас», у которого 45 очков. В воскресенье, 17 декабря, «Калгари» примет на своей арене «Тампу».
Белорусский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас в выездном матче с «Филадельфией» заработал два ассистентских балла, но его команда уступила в серии буллитов со счетом 3:4. В 25 встречах Протас набрал 13 бомбардирских баллов — 3 гола и 10 передач. «Вашингтон» провел 26 поединков, набрал 32 очка и находится на 10-й позиции в турнирной таблице Восточной конференции. Свой следующий поединок «столичники» проведут 17 декабря в гостях у хоккеистов «Нэшвилла».
Источник: www.belta.by