Швейцарская «Женева-Серветт» одержала победу в Хоккейной лиге чемпионов

0

Швейцарская "Женева-Серветт" одержала победу в Хоккейной лиге чемпионов

Фото из архива 21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В швейцарской Женеве завершился розыгрыш Хоккейной лиги чемпионов сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

До решающего матча турнира в этом сезоне добрались действующие чемпионы Швейцарии из клуба «Женева-Серветт», а также вице-чемпион Швеции «Шеллефтео» — обе команды сыграли в главном европейском финале впервые. Самой зрелищной в этом противостоянии оказалась стартовая треть, в которой зрители стали свидетелями четырех заброшенных шайб, три из которых были за авторством хозяев. Сократить отставание до минимума шведы сумели только в середине заключительного периода; на спасение у «Шеллефтео» оставалось еще 12 минут, но пробить голкипера соперника в третий раз скандинавы не смогли.

Финальная сирена зафиксировала счет 3:2 в пользу «Женевы-Серветт» — доселе ни одна швейцарская команда не становилась победителем Хоккейной лиги чемпионов. Регулярный сезон хоккеисты из Женевы закончили на седьмом месте с четырьмя викториями и двумя неудачами, а в плей-офф последовательно выбили из борьбы немецкий «Ред Булл Мюнхен», шведский «Векше» и финский «Лукко».

Всего в нынешнем розыгрыше турнира приняли участие 24 команды из 12 стран — Финляндии, Швеции, Швейцарии, Чехии, Германии, Австрии, Италии, Дании, Франции, Норвегии, Словакии и Великобритании. Четырехкратным обладателем трофея является «Фрелунда» из Гетеборга, помимо «Женевы-Серветт» триумфаторами Хоккейной лиги чемпионов по разу становились шведские «Лулео» и «Регле», а также финские ЮП и «Таппара».-0- 
Источник: www.belta.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *