«Юность» победила «Лиду» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

0

"Юность" победила "Лиду" в матче чемпионата Беларуси по хоккею

Фото из архива Поединком «Юности» и «Лиды» на «Чижовка-Арене» завершилась игровая программа понедельника в белорусской хоккейной экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Два дня назад команды уже встречались в столице, и тогда неожиданную победу со счетом 3:1 одержали хоккеисты «Лиды». Делиться очками с «рыцарями» во второй раз минчане явно были не намерены. В стартовом периоде хозяева льда создали неплохой задел в две шайбы усилиями Владислава Шило и Павла Щербакова, а в следующей трети Арсений Ковгореня довел разрыв до крупного – 3:0. Еще одну шайбу за «Юность» забросил Александр Китаров, «Лида» ответила только точными бросками Антона Гришанова и Артура Пархомчика. Финальный счет – 4:2, подопечные Виктора Костюченка прерывают серию из четырех поражений и приближаются к тройке лидеров.

Ранее в понедельник «Витебск» на своем льду обыграл «Неман» (5:3), а «Могилев» дома нанес поражение «Гомелю» (3:2). После 21 тура регулярного чемпионата положение команд в верхней половине таблицы белорусской экстралиги выглядит следующим образом:

1. «Витебск» – 38 очков;

2. «Шахтер» (Солигорск) – 36;

3. «Гомель» – 31;

4. «Юность» (Минск) – 28;

5-6. «Неман» (Гродно) – 25;

5-6. «Химик» (Новополоцк) – 25.

Действующий чемпион страны «Металлург» только седьмой с 19-ю баллами, эту позицию жлобинчане делят с «Локомотивом». Далее следуют «Брест» (18) и «Лида» (14), замыкают дюжину «Динамо-Молодечно» (12) и «Могилев» (11). Следующие матчи в экстралиге будут сыграны в четверг 2 ноября.

Источник: www.belta.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *