Участники Минского полумарафона смогут поддержать детей с инвалидностью

0

Участники Минского полумарафона смогут поддержать детей с инвалидностью

Фото из архива Представитель ЮНИСЕФ в Беларуси Рустам Хайдаров рассказал о благотворительном семейном забеге, который пройдет в рамках Минского полумарафона — 2023, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«В прошлом году в детском забеге на Минском полумарафоне участвовали около 1600 человек. В этом году мы организуем семейный забег, потому что увлечение детей и родителей спортом и совместное их времяпрепровождение является одним из приоритетов в развитии ребенка. Кроме того, это хорошая возможность поддержать детей с инвалидностью и особенностями развития. Дистанцию 1400 метров будут бежать ребята в возрасте от 0 до 12 лет, дети до шести лет примут участие в сопровождении взрослых. Мы хотим, чтобы каждый ребенок почувствовал себя чемпионом, поэтому медали получат все. Участие в семейном забеге бесплатное, для этого нужно просто зарегистрироваться на сайте Минского полумарафона, — подчеркнул Рустам Хайдаров. — На стадионе «Динамо» будет организована интерактивная инклюзивная площадка, где будут доступны различные активности для детей, в том числе зоны, оборудованные специальным инвентарем для легкой атлетики».

Также Рустам Хайдаров рассказал об уже ставшей традиционной благотворительной инициативе: «Сделать пожертвование и помочь детям с инвалидностью может каждый участник Минского полумарафона. За счет этих средств будет закуплено специальное ассистивное оборудование для центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Те участники мероприятия, которые сделают взнос более 35 рублей, получат футболку с символикой семейного забега. Благодаря полумарафону мы можем обратить внимание общественности на детей с инвалидностью, вопросы инклюзии и обеспечение доступной среды. Надеюсь, что семейный забег станет для всех участников незабываемым событием».

Источник: www.belta.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *