В последнем туре «Шахтер» уступил «Юности».

С первых минут матча хозяева льда прибрали инициативу к своим рукам и выжали максимум дивидендов. У «Шахтера» не заладилось с завершающим броском. Игра проходила на встречных курсах, однако более удачливыми в этот вечер были игроки «Юности».
Столичные хоккеисты четыре раза поразили рамку ворот Максима Малютина. Играющий вторым номером «Шахтер» сумел переломить ход поединка к концу третьего периода, заставил обороняться минчан. А Андрей Феклистов подсластил пилюлю, забросив шайбу престижа.
Таким образом, стартуем в плей-офф со второй позиции.

ХК «ЮНОСТЬ-МИНСК» - ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
МИНСК. «Чижовка-Арена». 23 февраля. 302 зрителя. Начало – 18.45.
«ЮНОСТЬ-МИНСК»: Осипков; Антонов (К) – Казакевич, Стефанович – Дрозд – Демченко; Дьяков – Виноградов, Лопачук – Ковыршин – Парфеевец; Ногачев – Сиротин, Тютяев – Рассейкин – Мингалеев; Брикун – Китаров – Когалев; Парфенюк, Оксентюк.
«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин (43:37), С.Степанов (16:23); Боголейша (К) – Сергеев, Карабань – Карабанов – Малиновский; Станкевич – Достанко, Кислый – Ремезов – Джиг; Сушко – Пожиган, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Антонович – Бочкарев – Дадонов; Паславский, Белоусов.
ШАЙБЫ: 1:0 –Парфеевец, 18:48 ШБ
2:0 –Китаров (Когалев), 29:11
3:0 –Лопачук (Ковыршин, Парфеевец), 30:56
4:0 –Антонов (Ковыршин), 43:37
4:1 –ФЕКЛИСТОВ (Боголейша, Крикуненко) 57:13
БРОСКИ: 28:26
ШТРАФЫ: 16:10
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Парфеевец - С.СТЕПАНОВ.