Гандболистки «Городничанки» и «Виктории-Берестья» вышли в решающий этап Кубка Беларуси
Фото Unsplash 3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд после ответных поединков предварительного раунда определились все участники «Финала четырех», сообщает корреспондент БЕЛТА.
В Ушачах гандболистки брестского клуба «Виктория-Берестье» разгромили «Витебчанку» с перевесом в десять мячей — 39:29. В первой встрече брестчанки выиграли на своей арене с разницей в 20 мячей — 46:26. В другом сегодняшнем матче гродненская «Городничанка» уверенно переиграла в Бобруйске гандболисток «Березины» — 39:26. У себя дома гродненская дружина также была сильнее — 36:29.
Таким образом, «Виктория-Берестье» и «Городничанка» присоединятся в кубковом розыгрыше к двум сильнейшим клубам страны — «Гомелю» и «БНТУ-БелАЗу». Жеребьевка «Финала четырех» состоится 18 марта.
Две встречи прошли сегодня на мужском чемпионате Беларуси. Лидер первенства «Мешков Брест» продлил свою победную серию до 18 игр, переиграв в Гродно местный «Кронон» со счетом 41:28. Гандболисты минского СКА победили свой фарм-клуб БГУФК-СКА с результатом 33:28. Брестчане набрали 36 очков, столичные армейцы отстают на 8 баллов, у БГУФК-СКА 18 очков, «Кронон» набрал 17 очков.-0-
Источник: www.belta.by