Хоккеисты «Шахтера» продлили победную серию в экстралиге до 15 матчей

0

Хоккеисты "Шахтера" продлили победную серию в экстралиге до 15 матчей

Фото из архива 23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчами в Солигорске и Новополоцке во вторник продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер сезона «Шахтер» принимал девятую команду чемпионата «Локомотив». На позапрошлой неделе оршанцы дважды были очень близки к тому, чтобы прервать победную поступь солигорчан, но сделать этого не смогли. Сегодня «железнодорожники» были дальше от цели, пусть и оставили начало встречи за собой, отличившись на 7-й минуте. Дальше дело в свои руки взял лучший бомбардир экстралиги Михаил Шалагин: до перерыва форвард «горняков» сравнял цифры, в начале следующего периода вывел свою команду вперед, а в середине заключительной трети оформил хет-трик. Поединок в итоге окончился победой «Шахтера» со счетом 4:2, этот успех стал для клуба пятнадцатым подряд.

Параллельно «Химик» на своем льду встречался с аутсайдером сезона «Динамо-Молодечно». По ходу второго периода гости имели отрыв в два гола, но прервать серию из восьми поражений «бело-голубым» в этот вечер было не суждено. Северяне отправили в чужие ворота четыре безответные шайбы, автором победного броска стал Павел Чернов. Финальная сирена в Новополоцке зафиксировала такой же результат, как и в Солигорске — 4:2. Благодаря этой победе «Химик» сравнялся по очкам с «Металлургом» на шестом месте в турнирной таблице, но у жлобинчан есть матч в запасе.-0-