Настраиваемся на победы

Накануне отъезда в Витебск защитник «Шахтёра» рассказал о прошедшем матче.

Константин ДУРНОВ в интервью клубной пресс-службе поведал в второй кряду крупной виктории.

-Подведите итоги вторничного матча
— Считаю, выдалась довольно интересная игра. Первые два периода команда соперника показывала отличные скорости и в общем, неплохую игру. В третьем же периоде было видно, что «Витебск» подсел. Наверное сказался приезд не за долго до игры.
— В двух первых периодах у команды хромала реализация, в чём причина?
— Ответ один — классно сыграл в воротах Валера Пронин, который проходил летом подготовку с нашей командой. Если я правильно насчитал, то за 40 минут мы совершили около 50 бросков, а забили всего 3 шайбы. Такой результат явно можно засчитать как положительный для вратаря, но в тоже время — это звоночек нам, что надо стараться ещё больше.
-Во время матча игрок соперника неприятно атаковал нашего защитника Илью Летова, как он себя сейчас чувствует?
-Если честно я не увидел этот момент, но думаю, что ничего серьёзного не было, Ильюха — высокий хоккеист, ему сложно попасть в голову.
-В скором времени команда проведёт два выездных матча, чего вы ждёте от этих матчей и с каким настроем готовитесь к ним?
-«Шахтёр» такая команда, которая играет только на победу, поэтому мы настраиваемся только на победу в любом матче, будь он дома или в гостях.

 

Пресс-служба ХК «Шахтёр-Солигорск»