В гости к «Неману»

«Шахтер» отправился в выездное турне.

11 февраля. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV».

Как играли в сезоне-2019/20: 4:0, 3:2, 4:2, 2:3, 0:1 ОТ, 4:3 ОТ, 4:1, 2:1 ПБ.

 

Если и выбирать для просмотра какой-то матч, то встреча «Немана» с «Шахтером» определенно подходит под определение «топ» и должна вызывать повышенный интерес. Сегодня между собой сыграют прямые претенденты на шум в плей-офф – команды, которые можно смело отнести к фаворитам сезона. И «горняки», и гродненцы, кроме того, умеют сыграть не только мощно и результативно, но и красиво. За таким противостоянием определенно нужно наблюдать вживую.

 

В текущем сезоне победа куда чаще достается «Неману» – собственно, поэтому он и выше соперника в таблице. Ведь если бы «Шахтер» имел более приемлемый баланс встреч с гродненцами, сейчас вполне мог бороться за позицию поинтереснее. Но подопечные Сергея Пушкова обыграли «горняков» в шести матчах из восьми, взяли 17 очков из 24 и везут сопернику «+10». Интересно, что обе виктории солигорчане при этом одержали в Гродно.

 

Когда речь идет о «Шахтере» и «Немане», нельзя не вспомнить о ярких представителях обеих команд, оккупировавших топ-5 бомбардирского списка. Возглавляет его по-прежнему Никита Ремезов (17 голов, 30 ассистов), а его одноклубник Артем Кислый располагается на четвертом месте (17+21). Второе, третье и пятое занимают игроки «Шахтера»: Андрей ФЕКЛИСТОВ (16+30), Александр ЖИДКИХ (13+29) и Владислав БОЙКО (20+17). Последнему, кстати, первым из хоккеистов удалось покорить отметку в 20 голов в сильнейшем дивизионе. От этих ребят сегодня стоит ждать креатива в атаке прежде всего, но в составах обеих команд еще немало крутых исполнителей. И это обещает нам отличное зрелище!

 

По информации Hockey.by