Вторая проверка боем

Проигрышем нашего фарм-клуба завершилась вторая товарищеская встреча, проходившая 21 июля — на этот раз в Жлобине. Со счетом 0:9 «Шахтер-2» проиграл МХК «Динамо» (Санкт-Петербург, Россия).

Это уже второй спарринг нашего фарм-клуб в нынешнем межсезонье. В Жлобине тренерский штаб «Шахтер-2» проверил в деле еще двух российских новичков. Нападающие Илья ПЛЮЩЕВ (2000г.р., воспитанник ярославского хоккея) и Денис ТАСЛУНОВ (2000г.р., как и СЕЛЯНИНОВ, и БУТОРИН — воспитанник питерского хоккея) проверили свои возможности на фоне сильного и мощного соперника. Правда, оба — буквально с колес, проведя почти сутки в дороге в Беларусь.
МХК «Динамо» Санкт-Петербург приехал на сборы с большим количеством игроков, которые ведут отчаянную борьбу за право попасть в команду. Поэтому их уровень оказался намного выше наших ребят, большинство которых 2002 г.р.
Не взирая на провальный с точки зрения забитых шайб результат матча, горняки оценили возможность сразиться с сильным соперником, коими являются питерские динамовцы, выступающие в Российской Молодежной хоккейной лиге.
Как отметил тренер «Шахтер-2» Максим ТРУБИЦИН, это была очень полезная для нас игра. После матча он так прокомментировал этот поединок:
— Да, нам было тяжело играть с питерским «Динамо». Это была встреча команд разного уровня. Но, безусловно, полезная: мы увидели на примере соперников, как можно подходить к реализации различных моментов в игре. Итог самого матча показал, что нам нужно много работать и, в первую очередь, над индивидуальными навыками хоккеистов и пониманием игры. Пока что нам далеко до уровня МХЛ.

Напомним, что следующий товарищеский матч «Шахтер-2» сыграет 25 июля в Минске с Беларусь (U17). Это будет повторный очный поединок соперников. В первом — 18 июля — в Солигорске сильнее оказались сборники (7:1).

IMGP1515

«Шахтер-2» – МХК «Динамо» Санкт-Петербург — 0:9 (0:4, 0:2, 0:3).
ЖЛОБИН. ЛД «Металлург». 21 июля. Начало – в 18.00.

ШАХТЕР-2: Долголевец (28:10. Андреев);
Кондратов – Паславский, Заяц – Хамицевич – Некрасов (К);

Селянинов – Гарапучик, Буторин – Тослунов – Апанасевич;

Сазанович – Горбачевский, Комаровский – Плющев – Шутов;

Оскирко – Рябый, Абломейко – Федоров – Янковский.

ШАЙБЫ: 0:1 – Яковлев (Кашафетдинов), 04:07; 0:2 – Цизман (Кашафетдинов, Яковлев), 09:46; 0:3 – Большпков (Налетов, Базнаев), 12:21; 0:4 – Агалаков (Налетов, Тепикин), 16:01; 0:5 – Сулима (Хохлов), 28:58-бол. (+1); 0:6 – Рогозин, 30:57; 0:7 – Рашевский (Михайлаки), 43:25; 0:8 – Тепикин (Большпков), 50:57-бол. (+1); 0:9 – Агалаков (Рогозин), 54:41.
ШТРАФ: 14 (8+4+2) (Долголевец – 2, Таслунов – 4, командный штраф – 4, Плющев – 2) — 16 (6+6+4).

 

Пресс-служба ХК «Шахтер-Солигорск».