Результат на лицо

Пресс-конференция матча «динамо-Молодечно» — «Шахтёр-солигорск» (3:4-бул.).

Владимир ЦЫПЛАКОВ (главный тренер «Шахтёр-Солигорск»):

— В первом периоде, считаю, мы имели преимущество и по броскам, и по всем остальным показателям. Во втором, наоборот, уже противник хорошо прессинговал, не давая нам меняться. Мы этот отрезок игры провалили. Опять же, отмечу неплохую игру соперника. Третий период прошел в равной борьбе, поэтому результат на лицо.

 

Дмитрий КРАВЧЕНКО (главный тренер «Динамо-Молодечно»):

— Хороший матч получился. Каждая игра для нашего коллектива сейчас — это как репетиция перед плей-офф. Мы видим насколько сильно может играть противник, видим насколько мы можем что-то противопоставить ему. Сегодня в первом периоде «Шахтер» очень здорово сыграл. Мы, насколько смогли, настолько терпели и сдерживали соперника. Во втором периоде все перевернулось с ног на голову. Таким же образом уже мы старались максимально выжать из моментов. На одну пропущенную шайбу в первом периоде мы ответили двумя во втором. За это честь и хвала нашему коллективу!

Вроде бы удерживали соперника и даже забили третью шайбу, но… Какой тренер возьмет игрока, который ошибается в средней зоне и по-спортивному подставляет все звено, которое идет в атаку? В этом и заключается мастерство игрока. Конечно, обидно. Мы не сомневаемся и видим, что мастерство у игроков «Шахтера» повыше, но неприятно проигрывать из-за таких нелепых ошибок, которые допускают наши игроки. Будем разговаривать. Строго разговаривать за это. В частности, об удалениях, которых не должно быть. Игрок должен выводить шайбу из-зоны, а он сам же и удаляется. Потом еще и втроем остаемся. Против «Шахтера», команды с хорошей реализацией большинства, оставаться втроем или вчетвером – это расстрел на месте, что соперник и сделал, сравняв счет. Отыграли овертайм, так сказать, «туда-сюда». В буллитах я принимал решение каких игроков ставить. «Шахтер» справился с этим лучше, с чем я и поздравляю соперника.

 

Источник — hcdinamo.by